Октябрь 2021 года
27.10.2021 ПРИОСТАНОВЛЕН ПРИЕМ В НАЛОГОВОЙ
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю
информирует жителей ЗАТО Сибирский о приостановлении личного
приема налогоплательщиков с 1 по 3 ноября 2021 года в связи с
Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 №595 «Об
установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в
октябре-ноябре 2021 г.».
Напоминаем, что практически любую услугу
можно получить онлайн: более 70 интернет-сервисов доступны на
сайте nalog.gov.ru и в мобильных приложениях. Если Вы по
каким-то причинам не можете направить через интернет декларацию,
налоговую отчетность и прочую входящую корреспонденцию,
оставляйте в специальном БОКСЕ при входе в налоговую инспекцию
(по адресу: г.Новоалтайск, ул. Анатолия, 7) или направляйте
почтовыми отправлениями (по адресу: 658087, г.Новоалтайск, ул.22
Партсъезда, 12) с указанием вашего номера телефона для связи.
Получить консультацию можно по телефону 8-800-222-22-22.
26.10.2021 МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ В ТРАНСПОРТЕ
НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
![]() |
![]() |
![]() |
Министерство транспорта Алтайского края информирует жителей ЗАТО
Сибирский о необходимости использования средств индивидуальной
защиты органов дыхания в транспорте общего пользования и на
остановочных пунктах в условиях распространения новой
коронавирусной инфекции COVID-19.
Соответствующее информационное письмо №30-01/ПА/5541 от 22.10
2021 поступило в Администрацию ЗАТО Сибирский.
20.10.2021 /span> ВНИМАНИЕ: ЗАКРЫТЫ НА КАРАНТИН!
![]() |
![]() |
![]() |
Комитет по образованию Администрации ЗАТО Сибирский официально информирует о закрытии на карантин групп МБДОУ Центр развития ребенка –«Детский сад ЗАТО Сибирский» и классов МБОУ СОШ ГО ЗАТО Сибирский Алтайского края с 19 октября 2021 года:
- Детский сад ЗАТО Сибирский: группы №№36 и 37 (корпус «Солнышко») с 19 по 27 октября и группа №19 (корпус «Теремок») с 20 по 28 октября – карантин по COVID; - Средняя школа ЗАТО Сибирский: 3-А класс – с 19 по 21 октября, 4-А класс – с 19 по 25 октября, 5-Б – с 19 по 21 октября – карантин по COVID , 5-Г класс – 20 по 23 октября – карантин по ОРВИ, 7-Г класс – с 20 по 23 октября и 7-В класс – с 21 по 30 октября – карантин по COVID.
20.10.2021 ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС: НАЦПРОЕКТЫ В ФОТООБЪЕКТИВЕ
В Алтайском крае впервые с 11 октября по 30 ноября этого года проводится краевой фотоконкурс «Национальные проекты в Алтайском крае: здесь и сейчас», организатором которого выступает Министерство экономического развития региона.
Конкурс имеет своей целью информирование населения о ходе реализации региональных проектов, и в нем 10 номинаций: «Нацпроекты – детям!», «Старшее поколение», «Профессия в кадре», «Доброе дело», «Интересный досуг», «Раньше не было», «Пейзаж», «Индустриальный пейзаж», «Сделано в Алтайском крае», «Фотопроект». Фотоконкурс проводится в 2 этапа: 1-й этап – «Прием работ»: с 11 октября по 15 ноября (сбор фотоматериалов); 2-й этап – «Подведение итогов»: с 16 по 30 ноября (определение победителей, объявление результатов фотоконкурса).
Победителям и лауреатам вручат Дипломы, а лучшие работы будут публиковаться в печатных и электронных региональных СМИ и использоваться в официальных презентационных материалах, посвященных национальным проектам. Ознакомиться с Положением о фотоконкурсе и подать заявку можно на сайте fotokonkurs.econom22.ru.
19.10.2021 НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬ!
![]() |
![]() |
![]() |
В связи со случаями массового отравления алкогольной продукцией в стране управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры напоминает о том, как важно постоянно проводить работу по защите населения от покупки нелегальной и, как правило, некачественной алкогольной продукции.
Только за 9 месяцев этого года зарегистрировано 1027 случаев отравления спиртосодержащей продукцией, из них 56 - со смертельным исходом. Из них смертельные отравления метанолом зафиксированы в Алейском, Заринском, Топчихинском, Усть-Калманском, Чарышском районах и городе Барнауле.
(Подробнее)
12.10.2021 ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
![]() |
|
![]() |
Уважаемые родители воспитанников Детского сада ЗАТО Сибирский! Ознакомьтесь с официальной информацией о ситуации, связанной с питанием и изменением режима работы дошкольного образовательного учреждения. (Подробнее).
12.10.2021 СКОЛЬКО СЕМЕЙ ОТМЕТИТ НОВОСЕЛЬЕ
![]() |
![]() |
![]() |
12 октября состоялось очередное заседание общественной комиссии по жилищным вопросам при Администрации ЗАТО Сибирский под председательством заместителя Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушниковой.
Был рассмотрен вопрос о распределении 21 освободившейся квартиры – 7 однокомнатных, 9 двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир. Все квартиры получат семьи военнослужащих ракетной дивизии. Две трехкомнатные квартиры были выделены многодетным семьям, которые имеют право внеочередного распределения жилья в соответствии с законом о статусе военнослужащего.
01.10.2021 АКТИВНОГО ВАМ ДОЛГОЛЕТИЯ!
![]() |
![]() |
![]() |
Уважаемые люди старшего поколения!
Администрация ЗАТО Сибирский тепло и сердечно поздравляет вас с
Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября!
В этот день так хочется найти самые главные слова, чтобы
выразить благодарность вам за то, что вы являетесь мудрым
поколением и, несмотря на все пережитое, сумели сохранить
высокие моральные принципы и духовные ценности. Более молодому
поколению есть чему у вас поучиться. Активного вам долголетия,
бодрости духа, энергичности, радости и счастья! Вы очень нужны
молодым жителям ЗАТО Сибирский!
02.10.2021 «КОГДА ПОЮТ СОЛДАТЫ»
![]() |
![]() |
![]() |
2 октября в 15.00 в ДК
"Кристалл" по инициативе клуба
управления Краснознаменной орденов Кутузова и Александра
Невского ракетной дивизии состоится конкурс патриотической песни
«Когда поют солдаты». Приглашаются все желающие.
часы для сайта html |