Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал
строчный:
1.7
2
Интервал
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X
Версия для слабовидящих

 

13.08.2020

 

 

«Спортивный дворик» собирает друзей

 

 

К концу августа, по крайней мере, четыре дворика в нашем городе станут спортивными. Без тренажеров, Олимпиад и медалей стать таковыми им помогут специалисты ДЮЦ «Росток», волонтеры городского отряда «Плечом к плечу», а еще десятки мальчишек и девчонок, которые примут участие в летнем марафоне «Спортивный дворик».

 

 

 

Пилотный этап этого марафона уже стартовал 4 августа во дворе дома №3 по улице Кедровая. Его организаторы задумывали как пробный, который покажет, будет ли интерес к такому формату мероприятий, соберётся ли ребятня. Все сомнения оказались напрасными: и дети собрались, и веселья было много.

Начали, как полагается, с разминки. Пусть с шутками и танцами, но зато как следует размяли детские ручки и ножки, которые за дни летних каникул «забыли», что такое спорт. Девчонки и мальчишки громко смеялись, но изо всех сил старались повторить каждое движение своих наставников – Анастасии Орловой и Олеси Кравченко, которые без устали развлекали ребятню.

А потом поделились на две команды и играли в хоккей. Точнее – в его летнюю версию, придуманную специально для дворовых конкурсов. С помощью клюшки участники должны были провести маленький мячик по отмеченной дистанции и вернуться обратно. В конце еще немного поиграли в боулинг и потанцевали, а ребята, конечно, получили небольшие сладости за свои старания.

Организаторы заверили, что весь август раз в неделю такими спортивными мероприятиями будут «оживлять» один из дворов города. Так что, если вы увидите детей, которые во дворе делают зарядку, бегают с клюшками или просто танцуют, знайте: марафон все еще «идет» по городку!

Кстати, в Детско-юношеском Центре «Росток» продолжается конкурс рисунков на летнюю тему. Каждую неделю там принимают новые работы и размещают их на своем сайте. Вы все можете поучаствовать и прислать свою работу на электронную почту: krulia@mail.ru с пометкой «Конкурс».