14.07.2022
В ПОИСКАХ
ВОЛШЕБНОЙ КНИГИ
Лето в самом разгаре, и воспитанники Детского сада ЗАТО Сибирский точно знают, как провести его весело и с пользой! Вот, например, 4 июля в корпусе «Теремок» прошло развлечение «В поисках волшебной книги». Такое необычное приключение дошколятам подарили педагоги корпуса – Екатерина Владимировна Зиннер и Юлия Алексеевна Ткачева. В этом мероприятии воспитатели выступали и сценаристами, и режиссерами, и актерами.
По задумке авторов к ребятам в гости пришла Василиса Премудрая. Героиня рассказала грустную историю о том, что Баба-Яга похитила книгу премудростей, и Василисе нужна помощь в ее поисках. Ребята с радостью откликнулись на просьбу красавицы и отправились в путь. А дорога предстояла нелегкая. Ребятам нужно было пройти полосу препятствий и отгадать загадки по сказкам. После пройдённых препятствий ребята с Василисой пришли к избушке Бабы-Яги.
Но старушка не собиралась просто так отдавать ребятам волшебную книгу Василисы. Баба-Яга предложила выполнить задания: только так она согласилась отдать ключи от сундука, в котором спрятана книга. Дружно ребята выполняли задания «Принеси воды», «Найди героев сказки», «Инсценировка сказки», «Попади в цель».
После того, как все ключи были найдены, мальчишки и девчонки отправились искать сундук, который коварная Баба-Яга спрятала в своем сказочном лесу. Но и с этим заданием детвора сумела справиться! Но вот чтобы его открыть, нужно было решить очередные непростые задачки. Только разгадав их, можно было открыть сундук.
Легко ребята справились с хитрыми головоломками Баба-Яги. Выполнив задания на логику и смекалку, дети сумели открыть волшебный сундук. Старушка-колдунья сдержала свое слово и отдала волшебную книгу Василисе, а сама отправилась в гости к Кощею. Красавица Василиса поблагодарила детей за помощь и ушла в сказку. А ребята наперебой делились своими впечатлениями о сказочных гостях.
КАК «ЗАЙЧИКИ» И «ПЧЕЛКИ» СИЛАМИ МЕРЯЛИСЬ
6 июня на базе корпуса «Теремок» прошел спортивный праздник «Люблю тебя, мой край спортивный!», посвященный 85-летию со дня образования Алтайского края. Под руководством инструкторов по физической культуре Лидии Владимировны Марченко и Натальи Юрьевны Еланцевой дети старшего и подготовительного возраста ознакомились со спортсменами Алтайского края и смогли сами достойно представить свои команды.
От
каждого корпуса было выставлено по одной команде, состоящей из 8 основных игроков, а также в зале присутствовали болельщики с кричалками и соответствующими атрибутами.
Все состязания были связаны с видами спорта, которые легко узнавались: футбол, хоккей, теннис, легкая атлетика, художественная гимнастика. Каждая команда придумала название и девиз.
По прохождению всех 8 этапов 1-е место поделили команды «Солнечные зайчики» (корпус «Солнышко») и «Алтайские пчёлки» (корпус «Теремок»), 2-е место заняла команда «Спортик» (корпус «Ромашка»). Все участники праздника зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением на всю неделю.
![]() |
![]() |