03.11.2022
ЖИВЕТ ПОВСЮДУ КРАСОТА,
ЖИВЕТ НИ ГДЕ-НИБУДЬ, А РЯДОМ!
В корпусе «Ромашка» Детского сада ЗАТО Сибирский открылась фотовыставка, приуроченная к 85-летию Алтайского края, которая так и называется «Путешествие по Алтайскому краю». Более двадцати фоторабот с красивейшими видами Алтайского края представлено на фотовыставке.
С помощью фотографий ребята познакомились с удивительными местами, увидели потрясающую красоту родного края, расширили знания по истории.
Оказывается, в центре села Озерки есть памятник сказочному персонажу Кощею Бессмертному, так как в 1943-44 годах на берегу озера Большое Зайчище режиссер Александр Роу снимал сцены сказки «Кощей Бессмертный». А в селе Ново-Обинцево у бабушки Саши Гикал вырос большой урожай капусты, которую все вместе собирали. Много фотографий было представлено с видами соседнего региона – Горного Алтая, который славится неповторимыми горными пейзажами, природными достопримечательностями, благоприятным климатом. На фотовыставке активным участникам были вручены Грамоты.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |