X
Версия для слабовидящих

На главную Карта сайта

талантливый теннисист

На первенстве Сибирского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек в возрасте до 13 лет, которое завершилось в Абакане, три алтайских спортсмена заняли призовые места.

Бийчанка Ольга Вандакурова заняла первое место в личном первенстве, а в парных соревнованиях вместе с Елизаветой Дружининой, тоже из Бийска, они взяли серебро. Среди юношей Матвей Кондаков из ЗАТО Сибирский также занял второе место, а его партнером в парном разряде был представитель Новосибирска Алексей Шпак.

Первенство было очень представительным: его участниками стали 146 мальчиков и 143 девочки из девяти регионов Сибири. Призеры получили путевки на участие в первенстве России.

СЕРЕБРЯНАЯ ПОБЕДА МАРГАРИТЫ

С 9 по 11 апреля в городе Казань проходил Открытый республиканский турнир по подводному плаванию в ластах.

Наша 9-классница Маргарита Каракозова, воспитанница тренера СОК «Бриз» Артема Владимировича Муратова, заняла на этом турнире второе место на дистанции 100 метров среди девушек 2003-2004 года рождения. Поздравляем спортсменку с серебряной медалью!

ЗДОРОВО И ЗДОРОВО!

Что может заставить в выходной день покинуть теплую удобную кровать раньше времени? Конечно же, здоровый образ жизни и энергия, которая бьет ключом! А если это еще и зарядка на свежем воздухе с такими же энтузиастами, как и ты, то точно не останешься дома. И причиной такой массовой общегородской зарядки, которой не помешал даже падавший пушистыми хлопьями снег, стал всемирный день здоровья.

Это воскресное утро собрало на Центральной площади разные категории наших жителей – личный состав дивизии, школьников, спортсменов, воспитанников АКК, сотрудников и членов общественного совета МО МВД по ЗАТО Сибирский, молодых парламентариев и простых жителей города, откликнувшихся на призыв поучаствовать в этой полезной акции. Под музыку, звучавшую из ДК «Кристалл» и приглашавшую всех желающих присоединиться, инструкторы по физической подготовке нашей дивизии давали по-военному четкие задания, а остальные точно их выполняли. «В следующий раз, – пообещали инструкторы, – подготовим для зарядки фитнес-упражнения».

Финальной точкой большой энергичной общегородской зарядки стал массовый забег в рамках акции «10 000 шагов к жизни», проводимой во всех городах страны. Вот так весело, здОрово и здорОво провели воскресное утро жители ЗАТО Сибирский!