программа
"Укрепление здоровья
на рабочем месте"

НАШИ АЭРОБИСТЫ СНОВА В ДЕЛЕ

В г. Омске прошли Чемпионат и Первенство России по спортивной аэробике. На эти соревнования приехали сильнейшие спортсмены со всей страны от Владивостока до Калининграда. Количество участников побило рекорд за все предыдущие года – их было 1137. Это при том, что только призёры субъектов и финалисты округов могли принять участие в этих стартах.

Также чемпионы этих соревнований напрямую попадали в сборную команду России для участия в Чемпионате мира 2021 года. От нашей команды принять участие в столь значимом турнире выпало Альбине Афониной, Насте Ганиной и Жене Шатц. В номинации «трио, 12-14 лет» из 62 составов девочки заняли 35-е место с суммой баллов, соответствующей нормативу КМС. Для дебюта это отличный результат, тем более, что в этом составе они только 2 месяца. Также подтвердила свой уровень и команда Алтайского края в номинации «танцевальная гимнастика», с нашей Альбиной Афониной. Они сумели попасть в финал и стали шестыми, уступив 3-му месту всего 0,15 балла. По традиции каждый такой старт – это «вечер встречи» выпускников и переехавших с родителями наших воспитанников. Очень приятно слушать от тренеров России то, какие замечательные воспитанники из ЗАТО Сибирский. В возрастной категории 12-14 лет ученики Яны Полкановой (Водорацкой) в номинации «смешанные пары» стали бронзовыми призёрами Первенства России, а Ангелина Старкина завоевала «золото» и путёвку на Чемпионат мира в номинации «группы 15-17 лет». Как всегда, был на высоте наш титулованный спортсмен Тимур Алитовский. У него – «золото» Чемпионата в номинации «группы, 18+» и две серебряные медали – в танцевальной гимнастике и гимнастической платформе. Отличный результат! Впереди у воспитанников нашего центра традиционные соревнования по общей и специальной физической подготовке, которые пройдут в нашем городе 17 апреля, в них примут участие и самые юные участники нашей команды, которым всего по 4 года. Всем удачи и новых побед в предстоящих стартах!